Сотрудники Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия приняли участие в массовой лыжной гонке "Лыжня России".

10 февраля сотрудники Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия приняли участие в 36-й всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России".

В церемонии открытия "Лыжни России" принимали участие глава городского округа Саранск, председатель оргкомитета Петр Тултаев, первый заместитель министра спорта Вячеслав Учайкин, директор соревнований Михаил Храмов и другие. В своем выступлении Петр Тултаев отметил, что "Лыжня России" служит единением жителей республики всех возрастов, национальностей и вероисповеданий. "Каждый, кто сегодня встал на лыжи, уже является победителем", - сказал он. 

В этом году кубки и медали "Лыжни России" были разыграны среди профессиональных спортсменов, любителей и впервые - среди команд. В командном первенстве принимали участие свыше 20 коллективов физической культуры, в том числе и команда от Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия во главе с и.о.Председателя А.М.Тюркиным.

В результате за победу участники получили заветные кубки, медали и призы. Традиционные кубки и медали также были разыграны между  любителями, стартовавшими в личном зачете, и между профессиональными спортсменами.

Наши партнеры